Москва, 25.02.2020, 22:01

Мне 25 а девушке 16. Хотим расписаться. Я гражданин Армении. Нужно ли разрешение родителей?

Вопрос №17003095 из г. Москва
опубликован 25.02.2020, 22:01
Мне 25 а девушке 16. Хотим расписаться. Я гражданин Армении. Нужно ли разрешение родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оганнес! СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

25.02.2020, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Одного "хотим" недостаточно. Даже с согласия родителей нужны уважительные причины.

25.02.2020, 22:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что может бить уважетельним причинам.

25.02.2020, 22:29

Справка о беременности невесты!

25.02.2020, 22:32

Беременность. Так же ваша будущая жена может признаться эмонсипированной. То есть получить полную дееспособность до 18 лет. Об этом можно узнать в местных органах самоуправления. Но тогда она сможет сама принимать решения выходить замуж или нет.

25.02.2020, 22:52