Мне 25 а девушке 16. Хотим расписаться. Я гражданин Армении. Нужно ли разрешение родителей?
Здравствуйте, Оганнес! СК РФ Статья 13. Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Одного "хотим" недостаточно. Даже с согласия родителей нужны уважительные причины.
Что может бить уважетельним причинам.
Справка о беременности невесты!
Беременность. Так же ваша будущая жена может признаться эмонсипированной. То есть получить полную дееспособность до 18 лет. Об этом можно узнать в местных органах самоуправления. Но тогда она сможет сама принимать решения выходить замуж или нет.