МФО требует немедленной оплаты долга и угрожает публичным оскорблением - что делать?
Такие действия коллекторов неправомерны и являются нарушением ФЗ-230. Фиксируйте звонки, разговоры и направляйте жалобу в ЦБ РФ.
Также рекомендую написать заявление о реструктуризации задолженности и об отказе от взаимодействия с третьими лицами.
Добрый вечер.
На действия работников МФО Вы можете подать жалобу в прокуратуру, полицию, ЦБ РФ.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде возможно представить возражения на иск и ходатайство об уменьшении неустойки. Если будет судебный приказ, то его можно отменить.