Возможно ли получить гражданство России или ВНЖ для носителя русского языка, чья мать родилась на Сахалине, но проживает в Узбекистане?
У моего мужа мама родилась на Сахалине Рф на данный момент он считается носителем русского языка, мама проживает в Узбекистане, можно ли моему мужу получить гражданство России или внж.
Он официально признан носителем русского языка? Если нет иных оснований для упрощенного порядка получения гражданства, то с решением о признании носителем русского языка можно получить вид на жительство минуя стадию рвп. Но процедура осложнена необходимостью оформления выхода из гражданства.
Здравствуйте! Можно, займет по времени 3 месяца.