Сколько обычно надо ждать после отправки претензии противоположной
Стороне чтобы подать исковое заявление?
Здравствуйте, Иосиф
АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный судГражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.
Здравствуйте.
Смотря что за претензия, по какому вопросу.
Например, в рамках Закона о защите прав потребителей установлены различные сроки в зависимости от требования потребителя. По возврату денег - 10 дней с момента получения, ст.22 Закона.
Здравствуйте. Также Вы можете установить срок для ответа в самой претензии.