Различия в поведении мужчин и женщин на допросе - кто склонен к признанию вины?

Вопрос №17003638 из г. Киров
опубликован 25.02.2020, 23:56

Правда ли что женщины в отличие от мужчин всегда признаются в совершении преступлений и административных правонарушений? Вот тут в одной статье читала как правильно вести себя на допросе, (Я готов признать вину.

Не стоит с признательными показаниями торопиться никогда. Признать вину вы всегда успеете, особенно не рекомендуется, поддаваясь на давление следствия, признавать вину без адвоката. В одиночку не стоит принимать таких судьбоносных решений.

Как только вы попали на допрос, зачастую на ранних этапах расследования уголовного дела следствие ищет хоть кого-то, на кого можно примерить роль обвиняемого, а уже потом будет все это оформлять, попросту подгоняя. В противном случае вы сдадитесь без борьбы, то есть полностью согласитесь с версией следствия.

Если вы будете бороться, то вполне возможно, что то действие, которое вам инкриминируют, впоследствии не подтвердится и у вас будет совсем другой состав преступления, например, более мягкий. ) (Я все расскажу подробно.

Слово «подробно» - это маркер для следователя и никогда нельзя его употреблять. Дело в том, что человеческая память очень избирательна, что-то можно помнить, а что-то нет.

Если человек настаивает на том, что он подробно все помнит, то потом будет очень сложно уточнить свои показания, что-либо изменить или добавить. ) (Излишнее дополнение информации.

Безусловно, вы должны отвечать только на те вопросы, которые вам поставлены. Какой вопрос – такой ответ. Не выдавайте следователю дополнительную информацию, не стоит ему рассказывать, что ваше хобби это частая охота, у вас есть заимка где-то в лесу, полностью оборудованная, что вы умеете выживает в лесу, ориентируетесь без компаса и так далее.

Никто не знает, какую роль следователь вам уготовил, и даже если он с вами очень внимателен и спокоен, получив эту информацию, если ваш статус свидетеля будет изменен на подозреваемого, то с очень большой вероятностью следователь будет ходатайствовать о вашем аресте, как мере пресечения, поскольку вы имеете специальные навыки и возможности скрыться от следствия. ) женщины в отличие от мужчин всегда признают вину, они не борются, не пытаются как то защищаться, а сразу с порога да я признаюсь, явка с повинной, чистосердечное признание. То есть женщины сдаются без борьбы. Так же женщины сразу начинаются все рассказывать подробно и все выкладывать следователю, так же дополняют излишнюю, дополнительную информацию. Мужчина некогда не станет подробно все выкладывать и давать излишнюю информацию, он будет до последнего не признавать вину.

Лучший ответ
Рекомендуется

Бывает по разному и нужно учитывать такую особенность, что женщины в большинстве случаев не планируют совершать преступление, это деяние совершается под воздействием эмоций. Все дело в том, что женщины устроены так, что у них «ум находится ря­дом с чувствами, и оторван от разума, в отличие от мужчин, у которых ум находится рядом с разумом, и оторван от чувств». Женская преступность от­личается от мужской характером преступлений, их послед­ствиями, способами и орудиями совершения, ролью, которую выполняют при этом женщины, выбором жертвы преступно­го посягательства, влиянием на их правонарушения семейно­бытовых и сопутствующих им обстоятельств.

29.02.2020, 14:17

Господа и снова эта больная женщина она над нами издевается поставьте ее в чёрный список не отвечайте ей ни когда.

26.02.2020, 00:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть женщины после совершения преступления испытывают шок, страх поэтому бегут в полицию с повинной?

29.02.2020, 18:02

Добрый день. Нет далеко не все женщины сразу признаются в преступлении.

29.02.2020, 18:05

Я вот помню была в суде, там судили женщину за кражу, и подсудимая сказала, что была ещё наказана за административное правонарушение, однако такой информации в деле не было прокурор и судья не знали это, адвокат ей сказал "ну ты нормально, зачем говоришь то если этого нет в деле" неужели женщины не понимают когда надо промолчать и что то скрыть?

29.02.2020, 19:14

Всякое бывает. Могу дать совет. Просто прежде чем открыть рот и ответить, нужно посчитать про себя хотя бы до трёх, глубоко вдохнуть, выдохнуть и… промолчать.

01.03.2020, 08:14

А неужели женщины не понимают когда надо промолчать и что то скрыть?

01.03.2020, 08:42

Разные женщины бывают и умные, расчетливые всегда понимают.

01.03.2020, 08:54

А почему женщины так поступают? Они более честные?

01.03.2020, 09:28

Скорее всего по своей наивности, а некоторые и по честному хотят чтобы все было.

01.03.2020, 09:44

А среди женщин больше таких?

01.03.2020, 15:04

Если сравнивать с мужчинами то конечно.

02.03.2020, 06:38

А почему среди женщин больше таких чем мужчин?

02.03.2020, 06:39

Потому что женщины по другому устроены, они метери и у них другая психология и психика.

02.03.2020, 06:43

А в чем это заключается?

02.03.2020, 06:48

Во многом. Мужчины и женщины имеют различия в процессе мышления. Мужчина мыслит более логично. Женщина, наоборот, больше полагается на интуицию. Негативным следствием различий в процессе мышления являются у мужчин излишняя прямолинейность, а у женщин – склонность к проявлению эмоций. По-разному мужчины и женщины относятся к таким вещам как работа, продвижение по карьерной лестнице. Для мужчин факторы, связанные с возможностью самореализации в профессиональном плане, играют более важную роль, чем у женщин. Для женщин более важны семья, воспитание детей, отношения с близкими людьми. Мужчины по своей природе склонны к проявлению лидерских качеств, стремятся к риску. В их поведении часто доминирует индивидуализм как свойство личности. Для мужчин большое значение имеют увлечения, мнение друзей. Женщины, наоборот, склонны к переживанию. Женщины склонны к переживаниям, мнительны, суетливы. Различия между полами также во многом обусловлены активностью в половой сфере. Функция мужчины испокон веков заключалось в продолжении рода. Мужчины поэтому, более активны в сексуальном плане, чем женщины. Последним, природа отвела роль быть матерью. Отличия между мужчинами и женщинами также проявляются в межличностном общении. Мужчины менее подвержены влиянию окружения. Истинно мужскими качествами во все времена считались воля и решительность. Женщины склонны прислушиваются к мнению окружающих и склонны колебаться при принятии решений. Характер женщин часто бывает изменчив под воздействием различных факторов. При этом они более ответственны и дисциплинированы.

Мужчины больше склонны к аналитическому мышлению. Мужчина в любой ситуации, как правило, мыслит рационально и нацелен на достижение результата. У женщин преобладает вербальное мышление. Именно поэтому они значительное время уделяют болтовне с подругами. При оценке ситуации, женщины часто подвержены эмоциям и на их основе принимают ответственные решения. Женская эмоциональность связана с гормональным циклом.

Эмоциональность женщин, их способность высказывать свои мысли, повышают их стрессоустойчивость. Выплеснув накопившиеся негативные эмоции, женщина успокаивается. Мужчина не склонен рассказывать о своих переживаниях окружающими, считая это проявлением слабости. Женщины и мужчины также по-разному реагируют на возникающие нестандартные ситуации. Мужчина в критической ситуации способен быстро мобилизоваться и нужным образом реагировать на них. Мужчины более агрессивны, импульсивны. Различные помехи в выполнении задач, способны вывести их из колеи. Женщина быстрее адаптируется к новым условия, подстраиваясь под обстоятельства. Женщина в нестандартной ситуации, как правило, не способна мгновенно на нее отреагировать. Она распыляет свое внимание на многочисленных деталях. Однако переоценивать разницу между женщинами и мужчинами не стоит. Отдельные женские черты могут встречаться у мужчин, и, наоборот. Таким образом, различия между женщинами и мужчинами влияют на мировосприятие, ценности и уклад жизни.

02.03.2020, 06:55

А ведь бывает что мужчина ведет себя как женщина и женщина ведет себя как мужчина.

02.03.2020, 07:28

Конечно же бывает и такое и все наоборот.

02.03.2020, 07:30

То есть поэтому женщины наивней и хотят чтобы все было по честному?

02.03.2020, 07:37