Беременность и работа - Когда можно требовать освобождения от ночных смен?
Я беременна 13 недель. Врач выдал справку об отмене ночных смен и сверхурочных работ. Когда работодатель обязан освободить меня от ночных смен?
Лучший ответ
Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
В справке, которую вам выдал врач должна быть указана дата, с которой вас должны перевести на лёгкий труд, также вы должны написать работодателю заявление о переводе на другую работу.
Спасибо за дельный совет!
Юридические услуги в Псков
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций