Если я объявлю себя банкротом, останется ли за мной единственное ипотечное жилье?
Лучший ответ
Нет, сначала нужно освободить жилье из-под ипотеки, и в случае, если оно станет вашим единственным жильем, не обремененным обязательством по ипотеке, только в таком случае оно не попадет в конкурсную массу при банкротстве. Ищите варианты погасить ипотеку либо продайте ипотечное жилье с согласия банка.
Здравствуйте!
Нет. Ст.446 ГПК РФ предусматривает, что ипотечное жилье подлежит реализации.
Спасибо за понятный ответ!