Москва, 26.02.2020, 11:54

В квитанции указано неверное показание ИПУ горячей воды.

Вопрос №17003856 из г. Москва
опубликован 26.02.2020, 11:54
В квитанции указано неверное показание ИПУ горячей воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В чем вопрос? Хотите получить ответ, пишите вопрос в полном объеме.

26.02.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Дан отличный совет. Обязательно воспользуюсь после очного разговора с РЦУ.

Спасибо. В квитанции от февраля вписаны завышенные показания счетчика горячей воды, от первого февраля+долг+расчет по среднемесячному потреблению. По моим показаниям разница потребления между январем и декабрем составляет ноль (не успела потратить). Долгов нет. Показания в январе передала 15 числа. В ответ на мое недоумение письмо в РЦУ получила ответ: *Вы передали показание по ГВС в декабре, поэтому применено п 354 Постановления*. На второй день послала новое письмо с файлами об оплате без долгов, скан личного кабинета с историей показаний, подчеркнула на скане дату 15 января. ОТВЕТА НЕТ.

26.02.2020, 19:08

Добрый день!

Если в заявлении вы не указали срок и форму (письменно) ответа, то ждать может быть, придется долго. Обращаясь в рамках Закона о защите прав потребителей, в конце заявления пишите срок для ответа - 10 дней (ст. 30 - уст ранить недостатки, ст. 31 - удовлетворить какое-либо иное требование).

Если откажут:

необходимо подать заявление о сверке показаний счетчика с составлением акта. Должен прийти мастер (дата, время - по договоренности), снять показания, составить акт. Если срок поверки не просрочен, обязаны произвести перерасчет.

03.03.2020, 15:08