Разведут ли в загсе меня и мою жену если у нас есть 16-летний сын, который учится в ПТУ или только через суд?
Разведут ли в загсе меня и мою жену если у нас есть 16-летний сын, который учится в ПТУ или только через суд? Сколько мне придется заплатить за развод? Буду ли я платить алименты?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!Ваш сын не достиг совершеннолетия,поэтому согласно ст. ст.21, 23 СК РФ расторжение брака возможно только в судебном порядке,даже при наличии обоюдного согласия супругов на развод.Госпошлина при подаче в суд искового заявления составляет 100рублей.Родители обязаны содержать сына до совершеннолетия, поэтому если после развода ребёнок будет проживать с матерью,то она имеет право взыскивать с Вас на его содержание алименты вплоть до достижения ребёнком совершеннолетия(ст.ст.