Добровольные алименты с вклада - достаточно ли это для избавления от судебных взысканий?
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.
С процентов по вкладу алименты не взыскиваются (если вопрос об этом). В остальном коллеги вам ответили.
Смотря какую сумму. Если такую же, что указана в судебном решении, то не будут.
Только надо обязательно в назначении платежа указывать - "алименты".
Иначе - это благотворительность. Ни суд, ни приставы не будут учитывать это, как алименты.
Если в платежке укажите что это алименты, то при подаче в суд это доказательство оплаты.
Надо сумму правильно только расчитать.
Здравствуйте, Игорь!
А у Вас алименты назначены на основании решения суда?