Как получить переоформление договора найма на муниципальную квартиру после долгого отсутствия?
Здравствуйте!
Обращайтесь на переоформление договора найма, никто Вас не выпишет.
С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!
Наталья, здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в этой квартире, Вам отказать нельзя. Из-за того, что Вы выехали при конфликтной ситуации, снять с регистрационного учета Вас не смог бы даже и отец, судом было бы отказано. При оформлении нового договора не надо никому рассказывать, что Вы выезжали.
Спокойно переоформляйте документы, а частности своей жизни там не рассказывайте. Свидетелей, как соседей они не приглашают.
Наталья, Вам надо в первую очередь фактически вселиться в квартиру, надо оплачивать ЖКУ.
За переоформлением договора соцнайма Вы обратиться вправе...
Мне пишут не сообщать в компании о том что мы не проживали в квартире долго но как не сообщать если отец умер в феврале 2019 год назад а мы об этом узнали только сейчас.