LSN Messenger

Начисление за газ на незаселенную квартиру - мнение пенсионера без средств на счетчик

Вопрос №17004374 из г. Тула
опубликован 26.02.2020, 08:02
Правомерно ли начисления за газ на членов семьи, которые зарегистррованы по одному адресу, а ПОСТОЯННО проживают в другом регионе, и газ Вообще не потребляют! Я пенсионер, на установку счетчика средств нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Викторовна! ДА, правомерны. Вы должны взять справку в другом регионе в УК ---акт о фактическом проживании в силу нормы Постановления № 354 Правительства РФ от 06.05.2011, что постоянно проживаете там, затем обратиться в УК по месту регистрации для составления акта фактического не проживания в данной квартире, и отправить со своим заявлением в РСО.

26.02.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в УО, пусть составят Акт фактического проживания в данной квартире.

26.02.2020, 08:11
Оценка автора вопроса:
Уже обращалась

Все справки есть.?

26.02.2020, 09:33

В чем же дело: направьте их в РСО (газовую службу) заказным письмом с описью вложения, или лично предоставьте их в абонентский отдел с подтверждением о приеме этих документов.

26.02.2020, 09:38