Обязана ли оплачивать за газ, если нет прописанных граждан в квартире?

С 01 июня 2013 года закончилась временная прописка в регионе №1, где проводила свой отпуск (Являюсь собственником 7/9 доли). Имеется постоянная прописка в регионе №2, где я проживаю постоянно (тоже являюсь собственником). С 01 июня в квартире региона №1 никто не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли оплачивать за газ, если не установлен счетчик? В горгазе говорят: обязана, не зависимо от прописки, т.к. являюсь собственником жилья. Но ведь при начислении за газ по формуле №:5 учитывается количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении (а). Если нет прописанных граждан, то законно ли начисление за газ? С уважением, Евгения.

Лучший ответ

Уважаемая Евгения, г.Октябрьский !

Если вы являетесь Собственником данного жилого помещения, то в этом случае вы Обязана ли оплачивать за газ, если не установлен счетчик.

Поэтому я рекомендую вам установить в жилом помещении бытовой счётчик для учёта потребления газа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2013г

21:26 моск.

Спасибо за ответ!