Договор дарения?
Можно ли оформить договор дарения денежных средств которые лежат на сберкнижке?
Да, это возможно. Однако нужно учитывать, что при заключении договора банковского вклада банк предлагает вкладчику индивидуальные условия, в связи с чем перед заключением договора дарения следует проконсультироваться относительно условий с банком.
С договором дарения необходимо обратиться в Банк для переоформления документов на имя нового владельца вклада.
Необходимо также внимательно ознакомиться с договором банковского вклада, поскольку в самом договоре может содержаться условие о запрете на передачу прав по такому договору.