Работник сам оплатил свои расходы на обучение - может ли работодатель заключить ученический договор?
У нас такая ситуация работник был направлен на обучение из Красноярска в Москву работодатель данное обучение оплатил но работник перед обучением взял отпуск и полетел в Москву за свой счет по своим делам и по окончанию отпуска приступил там к обучению так же расходы на проживания предоставлены не были так как работник проживал у родственников т е расходы на перелет и проживание работодатель не возмещал Может ли в таком случае работодатель заключить с работником ученический договор что в случае не отработки определенного времени работник обязан возместить стоимость обучения.
Добрый день, Наталья! ДА,может, т.к. процесс обучения был оплачен работодателем.
А как быть с расходами на перелет и проживание?