Хочу подать в суд на обманутого обещаниями обучения перманентному татуажу человека - как вернуть деньги?

Хочу подать в суд на человека который обещал обучить меня перманентному татуажу. В итоге я оплатила полную стоимость обучения ещё в сентябре 19 г а она до сих пор тянет время с обучением отработкой и тд. Уже нет нервов, сил и гордости бегать за ней и спрашивать когда она назначит обучение и отработку... хочу вернуть деньги, она не вернёт сказала. Помогите что делать!?
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Есть письменный договор?

Как деньги передавали: налом или переводом?

Предъявляете претензию в письменном виде, можно по почте (заказным письмом с уведомлением об отправке и описью вложения).

Через 10 календарных дней с момента получения можно обращаться ты суд с иском.

Письменный договор заключали?

Здравствуйте!

В порядке ФЗ о защите прав потребителей.