Симферополь, 26.02.2020, 10:31

Пенсионный фонд не выполняет решение суда - что делать, если не учтен стаж работы при перерасчете пенсии?

Вопрос №17005110 из г. Симферополь
опубликован 26.02.2020, 10:31
Апелляционным определением Верховного суда Республики Крым N33-8209/2019 2-1130/2019 (2-4334/2018;) от "28"августа 2019 г. удовлетворен иск Истец-Горблянской М.Ю. Ответчик к Государственному учреждению-Управлению Пенсионного фонда РФ в городе Симферополе Республики Крым, и «Обязать Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Симферополе Республики Крым включить в общий страховой стаж Горблянской Марины Юрьевны период ее работы с 01.10.2009 года по 01.02.2011 года в УСБ Симферопольский велотрек, а также с 20.06.1988 года по 23.07.1993 года в Информационно-вычислительном центре Октябрьской железной дороги, осуществив перерасчет пенсии и страхового стажа с.01.01.2015 года». Но ПФ не исполняет это определение и считает: что в резолютивной части апелляционного определения от 28.08.2019 не прописано, что следует осуществить перерасчет размера пенсии с 01.01.2015 с учетом заработанной платы за период работы с 20.06.1988 г. по 23.07.1993 г. Как мне быть и что делать? В разъяснении суд отказал, Что мне дольше делать? ПФ не исполняет решение суда и не желает пересчитывать пенсию с 2015 года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в связи с неисполнением решения суда, вам стоит обратиться с заявлением в прокуратуру, а также за неисполнение решения суда есть и уголовная ответственность. Для начала обратитесь в прокуратуру, а там уже будет видно.

26.02.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, если Вам было отказано в разъяснении судебного акта, то, скорее всего, Вам будет необходимо обратиться в суд с новым исковым заявлением, в котором в требовании указать данный период.

26.02.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

ПФ выдал Вам письменный отказ в производстве перерасчёта ПОСЛЕ того, как ВС РК издал своё определение?

26.02.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Управление Пенсионного фонда РФ в городе Симферополе Республики Крым считает ,что в резолютивной части апелляционного определения от 28.08.2019 не прописано, что следует осуществить перерасчет размера пенсии с 01.01.2015 с учетом заработанной платы за период работы с 20.06.1988г. по 23.07.1993 г

Здравствуйте! Вы какую помощь хотите получить?

26.02.2020, 12:42

В судебном порядке обжалуйте действия ПФ РФ, просите возложить на них обязанность осуществить перерасчёт пенсии с 2015 года.

26.02.2020, 14:39

Так апелляционная жалоба была именно за период с 1988 по 1993 года, но суд не прописал что взять в перерасчет справку о заработанной плате, справки 2 о стаже с з/п, камнем преткновения стала справка о з/п.

26.02.2020, 11:13

У Вас имеется решение суда, его обязаны исполнять, либо ответчик в случае несогласия имеет право на обжалование данного решения, но если этого не происходит, то обращайтесь вы с соответствующими жалобами, куда я указал выше.

26.02.2020, 11:30

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Симферополе Республики Крым считает, что в резолютивной части апелляционного определения от 28.08.2019 не прописано, что следует осуществить перерасчет размера пенсии с 01.01.2015 с учетом заработанной платы за период работы с 20.06.1988 г. по 23.07.1993 г.

26.02.2020, 12:32