Москва, 26.02.2020, 11:07

Можно ли отменить судебное решение через 6 лет после продажи квартиры без возврата денег?

Вопрос №17005147 из г. Москва
опубликован 26.02.2020, 11:07
У меня такой вопрос. В 2007 году была продана квартира родственницы, и не возвращены ей деньги, а в 2013 году появился гражданский иск по данному факту. То есть спустя 6 лет, тогда как на возврат долгов, исковая давности 3 года. Могу ли я сейчас, поднять этот вопрос, для того, чтобы отменить судебное решение, или это уже не возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете что сроки исковой давности прошел, то вправе были подавать об этом ходатайство в рамках дела. Теперь Вы можете заявить о применении исковой давности в апелляции.

26.02.2020, 11:11

Аппеляция была тогда, отказали, куда можно ещё подать, чтобы отменить решение?

26.02.2020, 11:27

Ув. Наталья, увы но срок для дальнейшего кассационного обжалования давно пропущен!

26.02.2020, 11:29

И что, никакой возможности нет отмены решения?

26.02.2020, 11:45

Здравствуйте, а в связи с чем хотите отменить, если правильно Вас понял-договор купли-продажи?

26.02.2020, 11:48

Я не отдала родственнице деньги за эту квартиру, а оформила квартиру на себя, в связи с чем образовался гражданский иск, вопрос по деньгам, квартира тут ни при чем.

26.02.2020, 11:51

Далее можно подать жалобу в кассационную инстанцию.

26.02.2020, 11:52

Меня интересует, есть ли какой-то ход, чтобы отменить судебное решение?

26.02.2020, 11:57

Ну, как так можно сказать, не зная даже дела.. невозможно ответить на Ваш вопрос.

26.02.2020, 12:16