Неподсудность и правомерность возврата иска в разводном деле - мой опыт
Иск подается по месту жительства ответчика. В данном случае могу предположить, что при подаче иска ваше место жительства на территории юрисдикции мир. суда не было подтверждено.
Анна, прочитайте определение судьи, там должно быть написано по какой причине его вернули.
Место жительства было уточнено формой 3 о месте пребывания. Определение-о неподсудности.
Анна, может быть в судья усмотрела в иске такие моменты, как
- спор о месте проживания детей;
- деление имущества стоимостью от 50 000 р. на долю каждого.
Перечисленные основания подсудности предназначаются районным судам и при подаче с ними иска в мировой суд, заявление и документы будут направлены обратно истцу.
Вообще то Анна, это не ваша проблема, а вашего супруга, ведь это он подавал иск.