Судебный приказ о задолженности ЖКХ - что делать и куда обратиться?
Ув. Татьяна, для начала - пишите возражение относительно судебного приказа и направляйте его мировому судье, вынесшему приказ. К возражению рекомендую приложить копию конверта (почтового штемпеля) подтверждающего дату получения Вами приказа. На составление и направление возражения у Вас есть 10 дней со дня получения приказа.
Пишите возражение на судебный приказ в суд.
Здравствуйте! Пишите заявление в Мировой суд об отмене судебного приказа. Имейте в виду, в дальнейшем будет исполнительное производство на основании ФЗ"Об исполнительном производстве".
Нужно в суд в течении 10 дней написать заявление об отмене судебного приказа, пока он не вступил в силу, суд его отменить, потом идти разбираться со взыскателем, что за долг там возник и за что.