Как защитить квартиру от претензий мужа в случае развода?
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: я замужем, мои родители хотят купить мне квартиру, т.е. она будет оформлена на меня. Какие меры нужно принять, чтобы в случае развода, муж не мог претендовать на нее или на какую-то часть? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае необходимо, чтобы Вам квартира перешла по договор дарения.
Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения, не является совместной собственностью супругов.(ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Данные положения не применяются, если у Вас заключен брачный договор.