Как получить ответ от органов опеки в случае написания заявления на опеку над ребенком?
Здравия! Вы имеете право ознакомиться с материалами в любое время. Вы имеете право на получение информации незамедлительно, на основании ч.2 ст.24 и ст.
Вам нужно написать в опеку заявление, чтобы получить ответ.
Как грамотно написать в органы опеки (заявление) требование предоставления информации по ч.2 ст.24 и ст.
Много грамоты не надо: указываете правильно наименование руководителя органа опеки, свои данные, описываете ситуации и в конце требуйте дать ответы на поставленные вопросы. Через месяц и не позже обязаны дать ответ под угрозой привлечения к административной ответственности руководителя органа опеки за непредоставление ответа.
[/quote]Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
[quote]
Стоит ли указывать в заявление на требование предоставления информации статьи Конституции РФ по которым мы имеем на это право?
Евген, вы можете просить суд истребовать доказательство из органов опеки (ст. 66 НПК РФ).