Украинская сотрудница не получила заработную плату после 2 месяцев удаленной работы в российской компании из Санкт-Петербурга - правовая сторона вопроса.
Работодатель из России, а именно из Санкт-Петербурга на удаленную работу принял сотрудника из Украины. Она отработала в компании 2 месяца и по итогу своей 2-х месячной работы не получила свою обещанную заработную плату.
Приняли ее на работу без заключения каких-либо договоров.
Что делать? Как быть?
Здравствуйте, Таисия!
Это грубейшее нарушение трудового и миграционного законодательства. Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Таисия!
Можно в суд подать иск с требованием выплаты денежных средств, а можно обращения подготовить в прокуратуру и в трудовую инспекцию для проведения соответствующих проверок.
Доброго времени суток!
Вопрос 1.
Где проживает гражданин Украины.
Вопрос 2.
Работодатель заключал с гражданином трудовой договор, либо договор ГПХ, агентский договор? Либо же в каком формате проходило между сторонами сотрудничество?
Вопрос 3. Уважаемые коллеги-юристы, прежде чем советовать человеку обратиться в Прокуратуру и ГИТ, сперва спросите его, задав ему первый и второй вопрос.
С уважением.
Таисия через суд взыскивать долг по з.п.