Нужно ли заявление в ГАИ при перевозке детей из города в деревню через транспортную компанию?
Лидия, перевозка детей регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 г. Москва "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"
Согласно п 10. Руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) обеспечивает в установленном порядке подачу заявки на сопровождение автобусов автомобилями подразделения Госавтоинспекции.