Я контрактник могут ли меня списать по болезни с камнями в почках.
Добрый день! Виталий, зключение, на базе которого допускается возможность увольнения военнослужащих граждан с дальнейшим начислением финансовых вознаграждений, может составить исключительно военврач. Вот список заболеваний на основании которых могут уволить. Заболевание нервной системы, что стало причиной сбоев работы конечностей; заболевание сердечно-сосудистой системы, в том числе возможные нарушения в давлении; хронические либо острые заболевания нижних органов дыхания; различные проблемы с опорно-двигательной системы, которые ограничивают исполнение должностных обязанностей военнослужащего; психосоматические заболевания, в том числе различные психические нарушения; выявленный факт туберкулеза; различны венерические заболевания; СПИД; различные заболевания, которые напрямую имеют отношения к коже. В случае, если по результатам обследования было выявлено какое-либо отклонение, то военнослужащий будет отправлен на ВКК.
Военно-медицинская комиссия на основании предоставленных данных составит заключение относительно пригодности к дальнейшему прохождению службы. Важно помнить — уволиться можно исключительно по собственному желанию. За время стационарного лечения, военнослужащего невозможно уволить. Всего доброго!
Здравствуйте, данный вопрос находится в компетенции ВВК.