Хабаровск, 23.02.2016, 08:01

У меня камни в почках меня могут списать с железной дороги.

Вопрос №9813089 из г. Хабаровск
опубликован 23.02.2016, 08:01
У меня камни в почках меня могут списать с железной дороги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я РАБОТАЮ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ПО ТЕКУЩЕМУ СОДЕРЖАНИЮ ПУТИ НА ОАО РЖД У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ В ПРАВОЙ ПОЧКЕ ДВА КАМНЯ ПО 6 ММ И ПЕСОК , МОГУТ ЛИ МЕНЯ СПИСАТЬ ПО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ?

23.02.2016, 08:43

Могут списать,это решает МСЭ,не юрист.Камни в почках поддаются дроблению и лечению.Не все так безнадежно.

23.02.2016, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Зависит от должности на которой Вы работаете и заключения медкомиссии.

23.02.2016, 08:15

Я РАБОТАЮ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ПО ТЕКУЩЕМУ СОДЕРЖАНИЮ ПУТИ НА ОАО РЖД У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ В ПРАВОЙ ПОЧКЕ ДВА КАМНЯ ПО 6 ММ И ПЕСОК , МОГУТ ЛИ МЕНЯ СПИСАТЬ ПО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ?

23.02.2016, 08:43

Могут списать,это решает МСЭ,не юрист.Камни в почках поддаются дроблению и лечению.Не все так безнадежно.

23.02.2016, 08:47

А ЕСЛИ СПИШУТ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОТУ НЕ НИЖЕ ОПЛАЧИВАЕМОЙ ИЛИ НЕТ?

23.02.2016, 08:52

При наличии заболевания, которое не позволяет работнику качественно и в полном объеме выполнять работу, на которую он был принят, работодатель вправе:

– перевести работника с его согласия на другую должность, которую он может занимать в соответствии со своим состоянием здоровья;

– прекратить с ним трудовые отношения (при отсутствии подходящей вакантной должности или несогласии работника занять предложенную ему должность).

При этом должность может быть нижеоплачиваемой.Если работник переводится на нижеоплачиваемую работу в порядке ч. 2 ст. 72 ТК РФ, за ним сохраняется его прежний средний заработок в течение одного месяца со дня перевода (ст. 182 ТК РФ).

23.02.2016, 08:58