Санкт-Петербург, 26.02.2020, 16:14

Приобретение дома в деревне - возможные риски и издержки при покупке от предыдущего владельца.

Вопрос №17007302 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2020, 16:14
Хотим купить дом в деревне. Хозяин дома владеет им один год. При покупке дома по договору купли продажи, при оформлении его дал ше могут ли возникнуть у нас проблемы в виде оплаты каких либо издержек за бывшего владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы имеете ввиду налоги, то их будет платить продавец. Вы платите госпошлину за регистрацию перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.02.2020, 16:17

Нет, для вас не возникнут дополнительные расходы.

26.02.2020, 16:43

Александр, заключать договор вам нужно в МФЦ. Правоустанавливающие документы в виде Выписки из Росреестра можно будет получить и летом. Но сделка обязательно должна быть зарегистрирована в Росреестре, иначе она недействительна! Вы же не собираетесь отдать просто так по бумажке деньги?

А когда будет платить налог продавец-это его проблемы. Ему нужно будет подать налоговую декларацию и налог ему начислт исходя из кадастровой стоимости. Может и не придется платить-смотря какая его стоимость. Со стоимости до 1000000 налог не платится.

26.02.2020, 16:55

А что за 13% при продаже дома за владение им меньше 3 лет?

26.02.2020, 16:40

Александр, этот налог платит продавец.

26.02.2020, 16:41

А когда встанет вопрос об оплате этих 13%. Если мы хотим заключить только договор купли продажи и рассчитаться. А оформлять дом будем только летом по пр езду в деревню.

26.02.2020, 16:45