Мне 14 могут ли родители забирать телефон если они его подарили?
Мне 14 могут ли рлдители забирать телефон если они его подарили?
Добрый день, Саша.
Родители не вправе забирать подаренный телефон, но родители также вправе определять порядок воспитания ребенка, если пользование телефоном препятствуют Вам в исполнении каких-то либо семейных, школьных и других обязанностей.
Родители вправе выбирать методы воспитательного характера, если они не выходят за рамки закона.
Это распространенная практика, наказывать через отъем телефона и отключение интернета.
Не вправе, но в воспитательных целях временно да могут.