Обязать брать на работу ранее судимых граждан!
Александр - это призыв или требование? К кому?
Вы хотите пофилософствовать?
Наличие судимости - уже является ограничением для принятия на работу в ряд организаций:
Проблемы могут быть:
- с госслужбой гражданской;
- со службой в силовых ведомствах ФСБ, МВД, МСЧ, Росгвардия, Таможня, ФСИН
- на режимных объектах (заводы, нии, ФГУП)
Частные компании, сами решают кого брать, а кого не брать. Многое зависит от статьи по которой были осуждены и от человека.
Сейчас в России, граждане и без судимости не могут устроиться на работу.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Здравствуйте! Это зависит от решения законодателя.
Даже, если обяжут, могут отказать по другим параметрам, узнав о судимости.