Якутск, 26.02.2020, 16:56

Студентка обвинила меня в бросании стула - как доказать свою невиновность?

Вопрос №17007639 из г. Якутск
опубликован 26.02.2020, 16:56
Студентка я сделала замечание и повысила голос, заставила её занести стул в аудиторию. Она подчинилась и бросила этот стул посередине аудитории. Я велела ей поднять стул. Она ехидно смеясь, села на колени однокурсник. Я пытаясь поднять стул, неловко схватилась и уронила его. Назавтра студентка обвинила меня в том, что я кинула в нее стулом. Написала заявление в полицию. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведут проверку. Попросят у вас обьяснения. Написать можно многое. Это нужно ещё доказать.

К тому же после попадания стула в человека, вряд ли это останеться незамеченым на теле.

Работайте спокойно, не ведитесь на провокции.

26.02.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Побои она не сняла. Пошла назавтра. Я боюсь, что подговорит кого-нибудь нанести ей побои и зафиксирует. Есть какое то ограничение времени на фиксацию следов побоев?

26.02.2020, 17:06

Лариса Михайловна, в органах неглупые люди. Будет учитываться характер побоев, места удара.

Всё это остановиться ещё на уровне травмотологии, если она действительно надумает заняться самовредительством.

Травматологи поймут, чем и когда нанесены удары.

27.02.2020, 13:18