Обязан ли суд при рассмотрении дела учитывать ранее принятое определение связанное с рассматриваемым

Обязан ли суд при рассмотрении дела учитывать ранее принятое определение связанное с рассматриваемым, или необходимо заявлять соответствующее ходатайство.

Лучший ответ

Суд при рассмотрении дела по существу обязан учитывать все находящиеся в материалах судебного дела доказательства, в том числе ранее принятые судебные акты.