Как обозначить выделяемые части дома при переходе земли от наследодателя?
Как обозначить выделяемые части - это не настолько существенный вопрос, чтобы от него зависели все остальные вопросы. Сначала надо в таком случае определить возможность выдела в натуре, а если она есть - конкретный вариант раздела в натуре. По закону не всегда есть возможность раздела дома с земельным участком в натуре. Много условий надо соблюсти. Адрес каждому из двух образовавшихся домов потом присваивает местная администрация. Как они установят, такой адрес и будет. Помещениями в адресе обычно называют нежилые помещения. Жилые дома обозначают в адресе как "дома". Чаще дом 9 А и дом 9 Б.
Главное - соблюсти условия раздела в натуре. Это сложно.
Будут вопросы - обращайтесь.
Сколько дольщиков и какого размера участок. Только после этих уточнений можно говорить о возможности выделения.