Как купить жилье без ипотеки - опыт сына и невестки, берущих под опеку 6 детей
Сын с невесткой поторопились и в январе 2020 г. на простой потребительский кредит в сбербанке купили квартиру. Есть материнский капитал, но они побоялись, что им не одобрят ипотеку, так как жена не работает, а зарплата мужа маленькая. В пенсионном отказались переводить мат капитал на кредит, так как нет в договоре строчки, что цель кредита покупка жилья. Посоветуйте, что можно сделать. Вопрос еще и в том, что сын с невесткой берут под опеку 6 детей. Помогите решить проблему.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия
К сожалению, в данной ситуации Пенсионный фонд прав, и материнским капиталом нельзя погасить простой кредит, независимо от того, на какие цели он брался.
Спасибо за полезный совет!