Обязанности младшего воспитателя - можно ли заставлять помогать уборщице в тихий час?
У меня вопрос. Работаю младшим воспитателей. У меня 1.5 ставки. Но заведующая заставляет помогать ещё и уборщице в тихий час, можно ли так?
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) , расширение зон обслуживания не может носить постоянный характер (При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. (ст.151 ст.152 ТК РФ))