Черняховск, 26.02.2020, 21:48

Как выписать внука из квартиры, находящегося за границей - образец заявления и процесс через миграционную службу без суда

Вопрос №17009194 из г. Черняховск
опубликован 26.02.2020, 21:48
Выписать внука из квартиры так как живёт и учится за границей, сказали что надо написать от мамы заявление и заверить в консульстве. И все можно сделать через миграционную службу без суда Какое образца заявление? Вопрос из Бельгии и тел тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если внук совершеннолетний то заявление должно быть подано им самим. Можно составить заявление и заверить его в консульстве. Заявление подаётся в отделение миграционного службы.

26.02.2020, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если внук несовершеннолетний, то заявление может подать один из родителей. Но, так как несовершеннолетние дети (теоретически) должны жить с родителями, то ФМС может попросить одновременно прописать внука к одному из родителей, чтобы соблюдать интересы ребенка и не выписывать его "в никуда"

26.02.2020, 22:28

Нет, внук несовершеннолетний.

26.02.2020, 22:14