Белгород, 14.10.2014, 22:32

Как оформить прописку ребенка у бабушки в отсутствие отца - альтернативные способы получения согласия отца

Вопрос №5118613 из г. Белгород
опубликован 14.10.2014, 22:32
Отец ребенка живет в США, мать отдельно, ребенок проживает и учиться у бабушки. Стоит вопрос о прописке его у бабушки. Как сделать это в отсутствии отца? Либо какие документы он должен прислать на согласие прописать ребенка? В паспортном столе сказали, что отец должен поехать в консульство США и заверить там согласие. До консульства лететь самолетом, есть ли другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может заверить нотариально с апостилем. Но ребенка до 14 лет при живых родителях к бабушке зарегистрировать нельзя.

17.10.2014, 03:35

почему в консульство сша? он отказался от гражданства рф? или у него его не было?

14.10.2014, 22:34

В паспортном столе сегодня так сказали. Что отец должен заверить согласие в консульстве. Гражданство у него РФ. Не отказывался.

14.10.2014, 22:40

Согласие он может заверить в консульстве или нотариально с апостилем. Но к бабушке при живых родителях, не лишенных родительских прав, ребенка младше 14 лет не зарегистрируют.

17.10.2014, 03:39

Бабушка- это мама молодого человека проживающего в США. Получается ребенка пропишут не к бабушке, а фактически к отцу

17.10.2014, 06:16

В этом случае от отца нужно не согласие, а заявление на регистрацию ребенка. Согласие нужно от матери.

17.10.2014, 14:24