Как подать заявление на возврат денежных средств за Жилой помещение при собственности с 2006 года - шаги и советы.
Уважаемая Татьяна!
Во-первых, такое заявление в адрес Управляющей компании, ТСЖ или ЖСК (Вы не указали, кто из этих юридических лиц обслуживает этот МД, в котором ваша квартира находится) Вы вправе оформить в произвольной форме с ссылками на статью 154 Жилищного кодекса РФ, на нужные пункты Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354), на статьи Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" в 2-х экземплярах и передать под роспись на 2-м экз. Заявления.
Во-вторых, если у Вас дело дойдет до суда, то Ответчик будет при этом ссылаться на пропуски Вами срока исковой давности в 3 года (статьи 196, 200, 199 ГК РФ), а это значит, что суд вправе будет взыскать с Ответчика сумму за наем жилого помещения за прошедший период не свыше трех лет.
Удачи Вам.
Они дадут Вам бланк, который Вы заполните. Сделайте ксерокопию свидетельства о праве собственности и приложите к заявлению.
Вернут сумму за три года.