Как правомерно преобрести долю в заложенной общедолевой квартире?
Являюсь одним из собственников доли в общедолевой квартире. Может ли второй собственник сделать мне официальное предложение о преимущественном праве покупки его доли, если в настоящий момент эта часть находится в залоге (наложено обременение по договору кредитования). В предложении о наложенном обременении не указывается. Соответственно цена указанная в предложении не соответствует действительности и нужны ещё расходы на снятие обременения. На сколько это законно?
Добрый день! Вы можете приобрести долю второго собственника, но только путем погашения его задолженности перед кредитором, по инициативе которого наложено обременение. Если стоимость доли покрывает размер кредита, то сделка возможна.