Я открыл ООО беру в аренду лицензированную автошколу нужна ли мне еще и своя лицензия.
Я открыл ооо беру в аренду лицензированную автошколу нужна ли мне еще и своя лицензия.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 656. Договор аренды предприятия
2. Права арендодателя, полученные им на основании разрешения (лицензии) на занятие соответствующей деятельностью, не подлежат передаче арендатору, если иное не установлено законом или иными правовыми актами. Включение в состав передаваемого по договору предприятия обязательств, исполнение которых арендатором невозможно при отсутствии у него такого разрешения (лицензии), не освобождает арендодателя от соответствующих обязательств перед кредиторами.
Спасибо за вашу работу!