LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.02.2020, 10:18

Сколько часов должен работать хормейстер в доме культуры - вопросы законодательства и реальностей работы

Вопрос №17011023 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2020, 10:18
Сколько часов в неделю я должна вырабатывать в поселковом доме культуры? Должность-хормейстер (музыкальный руководитель хорового кружка) + совмещение 0,5 ст концертмейстер. В Приказе Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 сказано про 24 ч, но директор заставляет высиживать 40.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение Конституционного Суда РФ от 19.12.2019 N 3363-О

Сотрудника нельзя привлекать к сверхурочной работе более чем на 120 часов в год. Однако это не означает, что часы, отработанные сверх максимума, оплачивать не нужно. На это указал Конституционный суд в отказном определении.

Напомним, сотруднику по его желанию вместо повышенной оплаты сверхурочной работы можно предоставить дополнительное время отдыха.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.), время отдыха, (часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени),

27.02.2020, 12:51

Спасибо за отклик, но вопрос не про сверхурочную работу, а о том, скольки часовая рабочая неделя в принципе должна быть у меня, как у хормейстера-концертмейстера поселкового ДК.

27.02.2020, 12:55

Вы правы согласно, Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019), действующий на сегодняшний день, рабочее время и норма часов работы за ставку заработной платы, регламент п.2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям; концертмейстерам.

Т.е. 24 ч. (Должность-хормейстер)+12 ч. (+ совмещение 0,5 ст концертмейстер) =36 часов в неделю.

27.02.2020, 13:08