Балашиха, 27.02.2020, 10:30

Может ли ресурсоснабжающая организация взыскать плату за ОДН без договора?

Вопрос №17011201 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 10:30
Имеет ли право ресурсоснабжающая организация взыскать с ЖКХ плату за ОДН если нет Договора ресурсоснабжения на предоставление коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в МКД, и РСО не предоставляла никаких счетов на оплату ЖКХ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла! НЕТ, не имеет.

27.02.2020, 10:33

(Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 16 июля 2018 г. N 308-ЭС 18-3279).

27.02.2020, 11:43

У нас не прецедентное право, а континентальное.

27.02.2020, 11:57