Проблемы работающей мамы на декретном отпуске - стоит ли устраиваться в новую организацию?

Вопрос №17011698 из г. Владимир
опубликован 27.02.2020, 11:52
Моя дочь в декретном отпуске. 3-й ребенок, ему 4 месяца. Получила уведомление о реорганизации. Работала судебным приставом-исполнителем до декрета 1-го ребенка. С 2015 года не выходила на свою работу. Стоит ли ей устаиваться в по новому в связи с ликвидацией организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо определиться сначала, о чем речь, о реорганизации или ликвидации

Вы:

"Получила уведомление о реорганизации...

в связи с ликвидацией организации"

И определиться с желанием выходить на работу...

С уважением.

27.02.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В уведомлении что написано? Что работодатель предлагает вашей дочери?

27.02.2020, 12:15

Дочери предлагают перейти в службу принудительного исполнения, написать заявление, пройти тесты, психолога и т. д.

27.02.2020, 14:11

Для начала, советую созвониться с юр отделом данной организации, они вам подробно пояснят что они от вас хотят.

Полагаю, они не имеют право уволить и обязаны предложить другую вакансию.

Если вся эта морока вам не нужна, то пишите заявление по собственному желанию.

27.02.2020, 14:21

Происходит внутренняя реорганизация в ФССП. Если собираетесь дальше сидеть в отпуске по уходу за ребенком, то можно не делать ничего. Потом при выходе все оформить.

А можно пойти им навстречу и подписать соглашение к трудовому договору - для этого надо прервать отпуск и пройти всю процедуру. Потоми можно и обратно в отпуск)

27.02.2020, 14:28

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034