Отсутствие на судебном заседании по причине болезни - уважительная или нет?
Вам надо было отправить факсом письменное ходатайство о переносе слушания. Но полагаю, что и при указанных Вами принятых мерах суд перенесут. И любят ли судьи такие ситуации или нет, как указано в предыдущем ответе, не будет являться основанием для избрания более жесткой меры пресечения.
Борис, причина у Вас действительно уважительная и подтверждена документально. Поэтому формально Вы правы, если не явитесь в суд, и в отсутствие подсудимого Ваше дело рассматривать не будут. Судебное заседание перенесут на другую дату. Однако помните, что некоторые судьи не любят такие ситуации и иногда это кончается заключением под стражу...