Нарушение процедуры и применение неправильного закона - жалоба на решение мирового судьи без участия заявителя
При составлении жалобы на решение мирового судьи мне необходимо сослаться на то, какой закон был применен неправильно при вынесении решения судьей. Я не знаю название закона или номер статьи, но суть моих претензий к решению судьи такова: дело рассматривалось и решение было вынесено без моего присутстви. За день до назначенной даты заседания я сообщила секретарю по телефону, что вынуждена экстренно выехать в другой город в связи с неожиданно открывшимися обстоятельствами по предполагаемой смерти моих близких родственников. Свидетельство о смерти родственников у меня имеются. Секретарь сообщила об этом судье, но он сказал, что нужно письменное заявление. Как я могла подать письменное заявление, если мой экстренный выезд я должна была сделать в воскресенье? Во-вторых, на предыдущем заседании судья не захотел выслушать меня по существу, а лишь ограничился рекомендацией на следующее заседание предоставить необходимые ему для ознакомления документы. А по существу дела он даже не ознакомился с решением суда о ликвидации ТСЖ в пользу которого он без моего присутствия вынес решение о взыскании с меня задолженности. Юристы мне сказали, что такое решение не может быть принято в принципе, т. к. ТСЖ ликвидировано.
Да, и такие ситуации бываю, в любом случае вынесено решение, которое нужно обжаловать и все это указать в апелляционной жалобе, так же факт невозможности участия и то, что вы довели до сведения суда причину неявки телефонограммой.