Право директора и учредителя ООО на оплату долга - нормативное обоснование перевода средств со счета физического лица на счет кредитора
Нормативное обоснование права директора и единственного учредителя ООО оплатить долг кредитору, т.е переводом со счета физ. лица на счет кредитора.
Лучший ответ
Такого права у директора ООО нет.
ООО и физ. лицо (директор) - это разные лица, разные хозяйствующие субъекты с отдельными своими правами и обязанностями.
Поэтому для законности необходимо перевести долг с ООО на физ. лицо, для правомерной оплаты Кредитору.
Без этого Кредитор вправе и потом требовать оплаты именно от ООО.
С Вас отзыв если объяснил.
В соответствии со ст.56 ГК РФ юр. лицо и его учредитель не отвечают по обязательствам друг друга.