Можно ли опровергнуть решение суда за 2000 год о статусе сироты после признания смерти матери?
Могу ли я сейчас опровергнуть решение суда за 2000 год, по поводу даты смерти моей матери, она без вести пропала с 1993 года через пять лет ее должны были признать умершей, а признали только через 7 лет, по заявлению опекуна моей бабушки, на тот момент когда ее признали умершей мне было уже 19 лет, сейчас мне нужно доказать статус сироты, возможно ли это сделать и куда обратится поэтому поводу?
Здравствуйте!
К сожалению для обжалования решения суда требуется восстановить пропущенный процессуальный срок, а для этого вам необходимо будет заявить об уважительных причинах пропуска срока.