Если отрабатывать 14 дней при увольнении считаются календарные дни?
Ст. 80 ТК РФ говорит о сроке предупреждения об увольнении равном 2-м неделям. То есть да, 14 дней - календарные дни.
Елизавета, добрый день!
В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Собственно поэтому, при подсчете срока 2-х недельной отработки нерабочие праздничные дни должны учитываться, то есть включаются в него.
Из этого следует, что 2 недели считаются именно календарными, а не рабочими днями.
Включительно день подачи заявления?
Нет, срок начинается начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.