Суд вернул водительское удостоверение после изъятия ГИБДД, но отказал в возмещении затрат на судебное разбирательство
Сотрудники ГИБДД у меня изъяли водительское удостоверение. Позже, через суд я его вернул обратно. Формулировка постановления суда: ... за отсутствием состава правонарушения... В период этого дела, я потратил средства на представителя в судебном заседании, оплата гос. пошлины за снятие копий документов. Первоначально, обратился к мировому судье с заявлением о возмещении понесенных затрат с ответчиков (полк ДПС г.Перми и Управление Федерального казначейства по Пермскому краю). Суд в удовлетворении требований отказал, указав, что данные юр. лица не могут быть надлежащими ответчиками.
Ответчиком тут будет минфин РФ,