Проведено расследование ДТП, но суд отклонил дело - как вернуть права?
27 октября по утверждению сотрудников ДПС совершил ДТП и скрылся. Через два дня был опрошен потерпевший и мнимый свидетель. 05 декабря был вызван в ГИБДД. был составлен протокол и материал направлен в суд. Судья изучил материал направил данный материал к мировому судье. Мировой судья изучив материал обратно вернул данный материал в ГИБДД. В своем постановлении судья указал, что по деле не было проведено расследование.
Сотрудники группы розыска выдали временное водительское удостоверение.
Меня интересует вопрос ка обратно вернуть права.
Вообще срок давности по КОАП прошел, скорее всего. Идите в ГИБДД, пишите заявление - пусть отдают, не имеют права удерживать пока что.... Если не отдадут - регистрируйте заявление (или по почте отсылайте, себе оставив копию), а потом - с жалобой на их действия в суд.