Мытищи, 27.02.2020, 14:09

Может ли бывший владелец зарегистрировать право на квартиру, если новый владелец не приходит на регистрацию и не оплачивает долги

Вопрос №17012420 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 14:09
Может ли бывший владелец квартиры зарегистрировать право собственности на нового владельца (прийти в МФЦ и подать заявление), если новый не приходит на регистрацию несколько лет? Причина - все долги и налоги до сих пор приходят ко мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если сделка не нотариальная, то нужно присутствие обоих.

27.02.2020, 16:14

На усмотрение суда.

Собственник должен получить решение суда, направить в росреестр с заявлением на регистрацию права.

Вопрос: А кто пользуется квартирой эти годы?

Может он умер, а наследники не в курсе его судебных дел?

27.02.2020, 19:18

У меня были случаи, когда решение вообще не сдавали и собственность так и оставалась на старом собственнике. Кто в квартире проживает?

27.02.2020, 19:28

Забыл написать, что сделки не было. Было решение суда. Квартира передана бывшему владельцу по суду. Но он не регистрирует право собственности в МФЦ.

27.02.2020, 16:27

Решение суда является основанием для регистрации перехода права собственности. В МФЦ необходимо предоставить его заверенную копию.

27.02.2020, 16:35

А кто может предоставить в МФЦ заверенную копию? От меня не берут. Говорят, вы к этой квартире уже отношения не имеете.

27.02.2020, 17:34

ТОгда по суду зарегистрировать переход права собственности, раз есть решение суда о признании права.

27.02.2020, 18:34

Т.е. опять подавать в суд, уже на нынешнего владельца? Или на Росреестр, с требованием зарегистрировать переход права собственности?

27.02.2020, 18:45

Не на РОсреестр, к нынешнему владельцу. Росреестр третьим лицом.

27.02.2020, 18:50

Если нынешний владелец не придет, тогда заочное решение возможно? А потом с решением к приставам или сразу в Росреестр (МФЦ)?

27.02.2020, 19:01

Все эти годы пользуется квартирой собственник нынешний. Но ни за что не платит. Ни ЖКХ, ни долги, ни налоги. Ничего. Все это время на меня подают в суд УК, Теплосеть, и далее...

27.02.2020, 19:31